четверг, 17 августа 2017 г.

Питер Бигл - Соната Единорога

Соната единорога - уже вторая книга Питера Бигла, которую я прочитала и осталась под невероятным впечатлением от умения Бигла невероятно точно описывать волшебные миры, невероятных существ, потрясающие пейзажи.
Главная героиня книги - девочка-подросток Джозефина, или просто Джой. Она учится играть на фортепиано, любит музыку и много времени проводит в музыкальном магазинчике Джона Папаса. Однажды к нему в магазин заходит милый голубоглазый паренёк по имени Индиго. Он хочет продать музыкальный инструмент, похожий на рог, но с его помощью можно было играть невероятной красоты музыку. Музыку, которую ещё никто прежде не слышал. 
Вскоре Джой начинает слышать эту музыку постоянно. Одной ночью она сбегает из дома, чтобы попыаться найти её, и внезапно попадает в другой мир. Как она узнает от одного сатира, этот мир называется Шей-рах. Джой пересекла Границу и оказалась там, откуда слышала музыку. Джой пробыла там долгое время и много узнала об этом мире, много с кем познакомилась.
После этого Джой много раз пересекала Границу и оказывлась в Шей-рахе. Она оказалась зависима от Шей-раха и его музыки.
Каждый, кто читает эту книгу оказывается погружен в невероятную, волшебную атмосферу Шей-раха, и буквально чувствует его эмоции.
Соната Единорога - произведение, которое стоит прочитать всем, это очень милая книга, пропитанная эмоциями и волшебством загадочного Шей-раха.

Комментариев нет:

Отправить комментарий